[18+]
17 мая 2012 в 10:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Среднем Урале упал дельтаплан: пилот погиб

В Свердловской области проводится доследственная проверка по факту падения дельтаплана, повлекшего гибель пилота. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте.
В Свердловской области проводится доследственная проверка по факту падения дельтаплана, повлекшего гибель пилота. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте.
16 мая, около 22.00, при заходе на посадочную площадку дельтапланерного клуба «Пилот» в Верхней Салде упал дельтаплан. Пилот воздушного судна погиб на месте.
По предварительным данным, руководитель клуба Евгений Колесниченко выполнял частный полет. При заходе на посадку воздушное судно крылом задело дерево. После этого оно резко пошло вниз. Затем произошло падение и частичное разрушение дельтаплана.
На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе руководителя и старшего следователя Нижнетагильского следственного отдела на транспорте, руководителя отдела криминалистики Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, сотрудников транспортной полиции.
Сейчас проводятся осмотр места происшествия и трупа. Устанавливаются очевидцы происшествия. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Кого в первую очередь коснется отмена многократных виз в ЕС - ликбез ЕАНПодведены итоги ликвидации взрыва на копейском заводе «Пластмасс»Власти Екатеринбурга отказались от новогоднего салюта из-за частных фейерверковИзвестные российские фигуристы откроют каток в ЦПКиО ЕкатеринбургаДума убрала ограничения по установке киосков в ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге начался второй суд по национализации активов Бикова и Боброва