[18+]
31 мая 2012 в 13:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Вынесен приговор тагильчанке, из-за которой в ДТП погибло 3 человека

Краснотурьинский городской суд вынес приговор жительнице Нижнего Тагила Юлии Алексеевой. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Краснотурьинский городской суд вынес приговор жительнице Нижнего Тагила Юлии Алексеевой. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Она обвинялась по статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».
Суд установил, что 12 августа прошлого года Алексеева управляла автомобилем Mazda. В районе 17-го километра автотрассы Серов-Ивдель она выехала на полосу встречного движения и допустила столкновение с автомобилем ВАЗ-2109.
В результате ДТП погибло три человека. Двоим пассажирам и водителю автомобиля Mazda был причинен тяжкий вред здоровью. При этом в ходе предварительного следствия и судебного разбирательства женщина свою вину не признавала. Кроме того, она не предпринимала мер к возмещению ущерба потерпевшей стороне.
Приговором суда Алексеева была признана виновной в инкриминируемом деянии. Ей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, она лишена права управлять транспортным средством на три года. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В дни Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компаниюТысячи учителей не хватает в Челябинской областиАрхитекторы разработали план сохранения исторического облика Екатеринбурга