[18+]
19 июня 2012 в 14:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Областной «Сабантуй» пройдет в Красноуфимском районе

Областной праздник татаро-башкирской культуры «Сабантуй» 23 июня состоится в селе Рахмангулово Красноуфимского округа, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального министерства культуры и туризма.
Областной праздник татаро-башкирской культуры «Сабантуй» 23 июня состоится в селе Рахмангулово Красноуфимского округа, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального министерства культуры и туризма.
Хлебосольное, культурное и спортивное мероприятие татары и башкиры традиционно проводят после окончания земледельческих работ. Ожидается, что в мероприятии примут участие более 8 тысяч человек.
Эстрадные звезды Татарстана и Башкортостана будут встречать гостей праздника национальными мелодиями и танцами. На «Сабантуй» приедут представители не только татарского и башкирского народов, праздничную площадку заполнят русские и марийские подворья. Участники в национальных костюмах будут щедро угощать всех желающих блюдами своей кухни.
Традиционной частью программы станут скачки на лошадях и национальная борьба «курэш». Кроме того, спортсмены от мала до велика продемонстрируют свою силу, выносливость и ловкость в лазанье по вертикальному и наклонному столбах, в бегах с коромыслами и в мешках, а также в армрестлинге, разбивании горшков и других состязаниях. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Снег и +1 градус: свердловчан ждет резкое похолодание в последние выходные летаРоссия готовится ввести безвиз со страной, куда запускают прямые рейсы из ЕкатеринбургаЧто известно о ракетах «Фламинго», которые Украина запустила в тыловые регионы РоссииСвердловское «Яблоко» пытаются снять с выборов через судВ Челябинске принято решение по дому, который рушится из-за «Красного&Белого»Власти Екатеринбурга отклонили идею установки памятника Сталину