[18+]
21 июня 2012 в 14:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Горный университет в нынешнем году примет 1050 бюджетников

Приемная кампания 2012 года стартовала в Уральском государственном горном университете, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вуза.
Приемная кампания 2012 года стартовала в Уральском государственном горном университете, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вуза.
В нынешнем году, в соответствии с государственным заказом, УГГУ получил почти 1050 бюджетных мест, это более чем на 100 мест выше прошлогоднего результата. Причем наиболее значительное увеличение произошло на чисто горняцких специальностях - «Горное дело», «Прикладная геология», «Технологии геологической разведки».
Кроме того, значительно вырос интерес школьников к университету, несмотря на то, что он готовит специалистов по достаточно опасному производству. Это подтверждается резким увеличением желающих посетить вуз с экскурсиями. В прошедшем учебном году более пяти тысяч учащихся старших классов приезжали в УГГУ не только из Свердловской области, но и из других областей УрФО и соседнего Башкортостана. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей