[18+]
5 июля 2012 в 14:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Нижнеисетский лесопарк в Екатеринбурге будет сохранен

Строительство развязки на пересечении ЕКАД и Челябинского тракта будет вестись с сохранением Нижнеисетской лесопарковой зоны, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии. Такой вариант строительства одобрил сегодня губернатор Евгений Куйвашев в ходе объезда транспортных развязок Екатеринбурга.
Первоначально проект, подготовленный московскими специалистами для уменьшения стоимости строительства, предполагал прокладку дороги в районе этой транспортной развязки на пересечении Московского тракта с Нижнеисетской лесопарковой зоной. После того как проект был скорректирован на Транспортном совете администрации Екатеринбурга, специалисты подготовили второй вариант, позволяющий избежать массовой вырубки деревьев в районе зоны строительства, а по стоимости незначительно отличающийся от первого.
Стоит отметить, что в этом году ведется строительство последнего участка ЕКАД, который должен соединить Московский и Челябинский тракты. Параллельно с этим строительством планируется соорудить транспортную развязку как раз на пересечении ЕКАД и Челябинского тракта, для того чтобы развести транспортные потоки всех уровней и обеспечить необходимую пропускную способность этого транспортного узла. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»