[18+]
9 июля 2012 в 15:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

По факту гибели мужчины под ковшом экскаватора в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту гибели мужчины в результате травмирования ковшом экскаватора, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.
В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту гибели мужчины в результате травмирования ковшом экскаватора, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.
Дело возбуждено по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».
Напомним, что ЧП было зафиксировано днем 4 июня на территории частного предприятия, расположенного на улице 40 лет ВЛКСМ в Екатеринбурге и занимающегося реализацией щебня. При погрузке щебенки в автомашину «МАЗ» был смертельно травмирован ее водитель - 39-летний мужчина.
Сейчас установлено, что в день случившегося мужчина, который впоследствии погиб, приехал на территорию предприятия, чтобы приобрести щебень. После того как экскаватор загрузил первый ковш с щебенкой и стал перемещать ковш для загрузки второй партии щебня, водитель «МАЗа» вышел из кабины своей машины. Затем он переместился в так называемую «мертвую» зону для экскаваторщика. В результате он и был зажат между ковшом и гусеницей экскаватора. Мужчина получил травмы туловища, не совместимые с жизнью. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя