[18+]
19 июля 2012 в 15:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Среднем Урале следить за памятниками теперь будет МУГИСО

Постановлением правительства Свердловской области министерству по управлению государственным имуществом Свердловской области передаются функции и полномочия министерства культуры Свердловской области в сфере охраны объектов культурного наследия. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе МУГИСО.
Также передаются полномочия по осуществлению государственного контроля в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия. Кроме того, МУГИСО отойдут полномочия в сфере управления культурными ценностями, находящимися в государственной собственности Свердловской области. Также минкульт перестанет отвечать за контроль состояния объектов культурного наследия, находящихся в областной собственности, и учета этих объектов.
Как отметили в министерстве, сейчас организуются штатные мероприятия по исполнению постановления. Вся процедура, по предварительным данным, займет около двух месяцев.
Напомним, что ранее у министерства уже урезали часть функицонала. Так, в частности, министерство культуры и туризма Свердловской области превратилось в министерство культуры. Таким образом, туризмом теперь будет «рулить» не Алексей Бадаев, а Дмитрий Ноженко, который сохранил за собой пост главы министра экономики. Вероятно, в новое министерство будут переданы все проекты туристической сферы, за которые отвечал минкульт. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Режим беспилотной опасности объявлен в Свердловской областиСКР начал проверку из-за публикаций Мизулиной о поборах в школе ОренбургаПытавшийся напасть на губернатора Паслера оренбуржец арестован в ЕкатеринбургеВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга прибрали в Основинском парке