[18+]
24 июля 2012 в 14:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловское правительство просит снизить цену на жилье в Академическом

Как стало известно агентству ЕАН, стоимость жилья в екатеринбургском районе Академический, который возводит компания «Ренова-Строй-Груп» вызывает вопросы у правительства Свердловской области. Данная позиция была озвучена в ходе оперативного совещания кабинета министров, посвященного реализации программы «Развитие жилищного комплекса Свердловской области в 2012-2014 годах».
Напомним, одна из ее подпрограмм касается обеспечения жильем граждан, уволенных с военной службы. 176 военных этой категории получили жилье в этом году. По остальным 119 квартирам для военных объявлен конкурс.
«Проблема возникает с тем, что стоимость квадратного метра жилья в Екатеринбурге существенно превышает лимиты, установленные федеральным законодательством. Только в 2012 году разрыв составит 50 миллионов дополнительных затрат для областного бюджета», - констатировали участники заседания.
Премьер Денис Паслер дал поручение министру финансов Галине Кулаченко в бюджете сентября 2012 года предусмотреть названные затраты, а министру строительства и развития инфраструктуры Сергею Федорову – рассмотреть возможность снижения стоимости жилья приобретаемого в Академическом с учетом того, что затраты по строительству инфраструктуры несет правительство области.
Напомним, программа «Развитие жилищного комплекса Свердловской области в 2012-2014 годах» привлекает для реализации мероприятий средства федерального бюджета в размере 101 миллиард рублей, в том числе в 2012 году 18 миллиардов рублей, а также использует средства бюджета области в 2012 году в размере чуть более двух миллиардов рублей и средства местных бюджетов в размере 700 миллионов рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей