[18+]
25 июля 2012 в 14:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

НЛМК обвинили в ущемлении прав малого бизнеса в Екатеринбурге

Как стало известно агентству ЕАН, на заводе ВИЗ-сталь началась открытая фаза противостояния между руководством предприятия и обитателями бизнес-инкубатора «Верх-Исетский».
Как стало известно агентству ЕАН, на заводе ВИЗ-сталь началась открытая фаза противостояния между руководством предприятия и обитателями бизнес-инкубатора «Верх-Исетский».
«ВИЗ», на территории которого существует бизнес-инкубатор, решил повыкручивать руки малому бизнесу запретом прохода-проезда, вымогательством денег», - заявил журналистам руководитель инкубатора Дмитрий Ширяев.
Напомним, бизнес-инкубатор объединяет около 50 организаций, в которых занято несколько сотен сотрудников.
По версии бизнесменов, руководство ВИЗ чинит обитателям инкубатора всевозможные препятствия в плане прохода и проезда на свою территорию. В частности, заводчане решили выдавать пропуска платно: 3 рубля за разовый вход, 50 – на разовый въезд автомобиля, годовой пропуск на легковое авто – 4500 рублей.
Разумеется, эта задумка малому бизнесу не понравилась, предприниматели обратились за помощью в администрацию города и к прессе.
Напомним, ВИЗ-сталь входит в бизнес-империю НЛМК Владимира Лисина. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Телят выносили на руках: сотрудник свердловского хозяйства рассказал, как эвакуируют тысячи коровСиноптик рассказала, когда в Свердловской области закончатся ливниПопулярный у паломников святой источник затопило в Свердловской областиЧем запомнится уходящий созыв свердловского заксобранияЖителей Ирбита предупредили о второй волне паводка«Я задачу решу»: Юран пообещал вывести «Урал» в Премьер-лигу после поражения в стартовом поединке сезона