[18+]
27 июля 2012 в 15:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Рейтинговое агентство встревожено уровнем собственных средств «Запсибкомбанка»

Как стало известно агентству ЕАН, рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности «Запсибкомбанка» на уровне А+ «Очень высокий уровень кредитоспособности», прогноз по рейтингу «стабильный». Стабильный прогноз означает высокую вероятность сохранения рейтинга в среднесрочной перспективе.
При этом есть у кредитной организации и минусы. В качестве ключевых факторов, оказывающих давление на уровень рейтинговой оценки, отмечены умеренно низкий уровень достаточности собственных средств и высокая доля переоценки имущества в структуре капитала банка.
Негативное влияние на рейтинговую оценку оказывают недостаточная сбалансированность активов и пассивов по срокам на горизонте свыше года и умеренно низкое качество ссудной задолженности по кредитам, предоставленным юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.
В качестве ключевых факторов, позитивно влияющих на уровень рейтинговой оценки банка аналитики выделяют высокие показатели обеспеченности ссудного портфеля, низкий уровень концентрации активных операций на объектах крупного кредитного риска и высокий уровень покрытия чистыми процентными и комиссионными доходами расходов, связанных с обеспечением деятельности. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Открытие ТЦ «Золотой» и нового автовокзала в Екатеринбурге вновь перенеслиИнспекторы ДПС в штатском ездят в автобусах Екатеринбурга для контроля за водителямиЕкатеринбуржцу, обвиненному в избиении подростка на Уктусе, дали 4,5 года колонииУвековечили в учебнике: Мединский, Михалков и Проханов открыли памятник Балабанову в ЕкатеринбургеУниверситет из Екатеринбурга вошел в топ-15 лучших вузов РоссииАлександр Пантыкин рассказал о будущем памятника Балабанову в Екатеринбурге