[18+]
3 августа 2012 в 12:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В связи с поиском Ан-2 опросили уже более 28 тысяч человек

Поиски пропавшего самолета Ан-2 продолжаются, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области.
Поиски пропавшего самолета Ан-2 продолжаются, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области.
3 августа поиски самолета продолжаются в плановом режиме. Спасатели Службы спасения Свердловской области обследуют западный склон горы Конжаковский камень и долину реки Тылай. Две группы спасателей Уральского регионального поисково-спасательного отряда и группа спасателей Службы спасения Свердловской области обследуют юго-западное направление от деревни Каквинские Печи до реки Иов. Пешая группа сотрудников полиции обследует лесной массив юго-западнее поселка Вагранка.
За 2 августа пешей группировкой обследована территория в 18 квадратных километров. Всего с начала поисков пешими группами пройдено 1876,1 квадратных километра.
Продолжается работа с населением. Всего с начала поисковой операции опрошено 28308 человек.
Группировка сил и средств по поиску самолета составляет 276 человек, 57 единиц техники, в пешую группировку входят 231 человек и 51 единица техники. Три вертолета Ми-8 находятся в постоянной готовности со спасателями и парашютно-десантными группами для отработки оперативных задач.
По сообщению серовского издания «Глобус», на заседании штаба прозвучал ответ на вопрос о том, будут ли проверены повторно сообщения рыбаков из поселка Оус.
«Есть акты, которые свидетельствуют о том, что указанный район проверялся с 23 по 28 июня. Об этом же 4 июля на штабе докладывал глава Ивдельского округа. Повторно проверять эти квадраты не будут. Смысла нет бегать по кругу», - заявили на штабе.
Напомним, что самолет Ан-2 пропал 11 июня. На борту воздушного судна было 13 человек. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Журналистов в Екатеринбурге начали заманивать в мессенджер MАХГде купить елку или как срубить ее самостоятельно и не нарваться на штраф - ликбез ЕАНВ Челябинской области обновилось руководство минфинаСпорной стройке владельцев «Баден-Бадена» в Екатеринбурге грозят прокуратура и судыБанкротство без иллюзий: что скрывается за обещаниями легкого списания долговПравозащитник-оппозиционер из Екатеринбурга встретит Новый год в СИЗО