[18+]
6 августа 2012 в 12:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Житель Первоуральска разбился насмерть, катаясь на аэрокрыле

Как стало известно агентству ЕАН, в районе Билимбаевского пруда в Первоуральске разбился 45-летний мужчина в результате неудачного полета на аэрокрыле. По данному факту Первоуральским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области проводится доследственная проверка.
Предварительно установлено, что пострадавший находился в районе пруда вместе с женой и двумя их знакомыми - они занимались тем, что привязывали аэрокрыло «Дракон-32» к автомобилю, разгонялись по берегу и поднимали аэрокрыло в воздух. Однако в результате того, что резко поднялся ветер и мужчина не смог справиться со стропами, он упал с высоты порядка15 метрови погиб на месте от сочетанной механической травмы тела. При этом установлено, что указанное устройство не предназначалось для эксплуатации подобным образом, то есть путем привязывания к автомашине.
В настоящее время следователем выполняется комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. Опрошены очевидцы, назначено судебное медицинское исследование погибшего. По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Прокуратура требует конфисковать имущество экс-депутата Оренбургского горсовета АбдульмановаНовичок ФК «Урал» Фурье: «Когда прилетел в Хабаровск, то подумал, куда я вообще забрался?»Какие последствия грозят партии «Яблоко» после решения Верховного суда - объяснили политологиСергей Ивкин рассказал о новой антологии уральской поэзии - презентация состоится на «Красной строке» в ЕкатеринбургеВодохранилища Челябинской области поставили на усиленный контрольКогда екатеринбуржцам вернут горячую воду: коммунальщики разошлись в прогнозах