РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTube
[18+]
Опубликовано: 8 августа 2012 в 14:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Уралочка» Евгения Эстес покидает Олимпиаду

Женская сборная России по волейболу, в составе которой выступала нападающая ВК «Уралочка» Евгения Эстес, завершила выступления на Олимпиаде в Лондоне, передает корреспондент агентства ЕАН. В 1/4 финала россиянки в упорной борьбе уступили сборной Бразилии со счетом 2:3.
Игра была равной. Первую партию выиграли россиянки со счетом 26:24, вторая осталась за сборной Бразилии - 22:25. Волейболистки сборной России уверенно выиграли третий сет - 25:19, но в четвертом упустили преимущество и позволили соперницам во второй раз сравнять счет - 22:25 и 2:2. В начале решающей пятой партии преимущество было на стороне сборной Бразилии, которая умело использовала многочисленные ошибки российских волейболисток. В концовке нашим волейболисткам удалось перехватить инициативу, но они упустили шесть матчболов, а соперницам для победы хватило одного - 19:21, и 2:3 в пользу сборной Бразилии.
Главный тренер женской сборной Бразилии по волейболу Жозе Гимараеш на пресс-конференции заявил, что его команда играла фантастически: «Мы все очень счастливы, что выиграли в четвертьфинале, на таком турнире это всегда очень сложно. Я невероятно горд своими игроками, как они сумели переломить ход матча. Сегодня матч был просто фантастический», - приводит его слова агентство «Р-спорт».
Волейболистки сборной России отправляются домой, а сборная Бразилии в четверг в полуфинале встретится с Японией. Европейско-Азиатские Новости.