[18+]
9 августа 2012 в 14:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Руководитель Облкоммунэнерго Дмитрий Буданов: взыскивать долги с управляющих компаний мы будем беспощадно

Подготовка предприятия и вверенной инфраструктуры муниципальных образований к работе в отопительном сезоне 2012-2013 является необсуждаемым приоритетом, заявил на еженедельном оперативном совещании исполняющий обязанности генерального директора ГУП СО «Облкоммунэнерго» Дмитрий Буданов.
Напомним, сейчас новый руководитель предприятия разбирается со всеми сторонами жизни предприятия. Уже очевидно, что есть проблемы, связанные с общей ситуацией в ЖКХ, а также спешным заходом по поручению правительства области на проблемные территории и активы, системными неплатежами со стороны управляющих компаний и других потребителей. Вопросы финансовой устойчивости ГУП будут решаться в первую очередь, так как это основа стабильной работы предприятия по обеспечению энергобезопасности территорий.
Следующим шагом Дмитрия Буданова стали встречи с руководителями подразделений Облкоммунэнерго в городах и районах области. В первую очередь он встречается с руководителями «тепловых и водных» территорий Облкоммунэнерго - именно это направление самое проблемное и требующее первоочередного внимания. Мониторинг ситуации, обсуждение хода подготовки к ОЗП, поиск наиболее эффективных путей решения возникших проблем проводятся на сегодня в ежедневном режиме. Самыми проблемными территориями Дмитрий Буданов назвал Артемовский, Кировград, поселок Баранчинский, Тугулым, Алапаевское МО.
Резервами снижения издержек, которые видны уже сегодня, руководитель коммунального предприятия называет усиление претензионно-исковой работы и оптимизацию организационной структуры управления предприятия. Что касается первого направления, по мнению Буданова, службы, участвующие в процессе взыскания дебиторской задолженности, должны работать с максимальной эффективностью: иски, обращения в прокуратуру, взаимодействие с администрациями МО, службой судебных приставов. Начать следует с УК Артемовского, там самая сложная ситуация. По второму направлению экономии разумная оптимизация организационной структуры предприятия может дать ощутимый экономический эффект.
Новый руководитель коммунального предприятия уже начал знакомиться с состоянием дел на местах: первым городом стал Артемовский, на очереди Кировград, Алапаевское МО, поселок Баранчинский, Верх-Нейвинский и другие «тепловые» территории. Подготовка оборудования и закуп топлива для отопительного сезона 2012-2013 продолжается в соответствии с утвержденным графиком. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Трансформация главы Екатеринбурга: от ставленника Куйвашева к зеркалу ПаслераВ мэры Екатеринбурга заявилась «темная лошадка»Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый годВладелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молокаНазначен новый главный тренер ФК «Урал» в Екатеринбурге