[18+]
13 августа 2012 в 09:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге заключен под стражу владелец травмировавшего ребенка аттракциона

Следственным отделом по Кировскому району Екатеринбурга СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту ЧП на аттракционе. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс0службе ведомства.
Следственным отделом по Кировскому району Екатеринбурга СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту ЧП на аттракционе. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс0службе ведомства.
Дело было возбуждено по статье УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности…».
Напомним, что 8 августа, около 20.00, на площади у «Кировского» на улице Сиреневый бульвар в Екатеринбурге, во время катания на аттракционе «Новые лебеди» 11-летняя девочка упала с высоты 3 метров. Ребенок получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга, гематомы мягких тканей лица, ссадин верхних и нижних конечностей.
Выяснилось, что аттракцион принадлежит 48-летнему предпринимателю Ашоту М. Он уже заключен под стражу.
Сейчас решается вопрос о предъявлении ему обвинения преступлении. На месте происшествия организована охрана конструкций аттракциона для проведения в последующем по ним судебной технической экспертизы. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Украина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхРежим ракетной опасности впервые объявлен в Свердловской областиВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспортаРоссийские стриминги начали блокировать песни, содержащие пропаганду наркотиковСвердловчане стали отказываться от пышных свадеб из-за дикого роста цен