[18+]
17 августа 2012 в 15:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Реже будут судить лжеминерку воинской части

Режевская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело по обвинению гражданки В. Как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе облпрокуратуры, она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях».
Органами предварительного расследования установлено, что 30 мая в 23.14 женщина распивала алкоголь в своей квартире в поселке Первомайский города Реж. Она позвонила на номер «02» в дежурную часть отдела МВД РФ по Режевскому району и сделала заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Она сообщила, что в штабе воинской части, расположенной в поселке Первомайский, заложена бомба.
В результате поступившего сообщения от гражданки В. были задействованы комплексные силы правоохранительных органов, военнослужащие войсковой части 63183, сотрудники пожарной команды войсковой части. В итоге в здании штаба войсковой части и прилегающей территории взрывных веществ и взрывных устройств обнаружено не было.
6 июня отделом МВД России по Режевскому району в отношении гражданки В. было возбуждено уголовное дело. Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Режевской городской суд для рассмотрения по существу. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов