[18+]
20 августа 2012 в 10:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

УрФУ отказался от своего многомиллионного сайта

Как стало известно агентству ЕАН, Уральский федеральный университет не будет тратить миллионы на свой новый сайт. Возможно, что вуз просто отложил на время ставшую скандальной сделку.
Как стало известно агентству ЕАН, Уральский федеральный университет не будет тратить миллионы на свой новый сайт. Возможно, что вуз просто отложил на время ставшую скандальной сделку.
По информации ЕАН, на днях проректор по ОВиР Козлов на днях подписал протокол отмены открытого аукциона на «оказание услуг по созданию креативной концепции и дизайну, информационной модели для портала УрФУ urfu.ru».
Напомним, что университет готов был потратить на свое новое представительство в сети интернет 4 миллиона 400 тысяч рублей. При этом эксперты по конкурсным процедурам отмечали, что требования университета, изложенные в заказе, наводили их на подозрения, что заказ «писался» под конкретного исполнителя. Даже назывался один из возможных создателей нового сайта – студия дизайнера Артемия Лебедева.
Затем по некоторой информации конкурсом заинтересовалась даже свердловская УФАС, которая, однако, с официальным заявлением не выступала.
В любом случае, информация о заказе приобретала скандальный характер, и вероятнее всего, УрФУ на время отказался от своей задумки. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В России возникла угроза резкого подорожания молока и молочной продукцииСуд взыскал со Свердловской области 804 млн рублей в пользу мусорного оператора «Рифей»Депутаты гордумы перекроили структуру мэрии ЧелябинскаСвердловские аграрии выступили против обязательного использования отечественных семянВ ЛДПР нашли компромиссную фигуру в качестве главы фракции в свердловском парламентеЦена за «дом с привидениями» в Оренбурге выросла в миллион раз