[18+]
21 августа 2012 в 11:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

142 школы Екатеринбурга ко Дню знаний обзаведутся системами видеонаблюдения

Школы Екатеринбурга к началу учебного года усилили меры безопасности, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
Школы Екатеринбурга к началу учебного года усилили меры безопасности, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
На сегодняшний день в Екатеринбурге расположено 511 муниципальных образовательных учреждений, в том числе 168 школ, 325 детских садов и 18 учреждений дополнительного образования.
На 1 августа кнопкой экстренного вызова оснащены все учреждения. Системой видеонаблюдения оборудованы 90 общеобразовательных учреждения, 16 детских садов и 3 учреждения дополнительного образования.
В 122 образовательных учреждениях установлены системы видеонаблюдения. До 1 сентября 2012 года планируется закончить монтаж систем видеонаблюдения в 20 школах. Кроме этого, в 20 муниципальных бюджетных дошкольных учреждениях и 3 учреждениях дополнительного образования также установлены системы видеонаблюдения.
Все общеобразовательные учреждения имеют систему пожарной сигнализации и оповещения о пожаре. В целях обеспечения пожарной безопасности в образовательных учреждениях назначены ответственные лица за пожарную безопасность, разработаны планы мероприятий по охране труда, предусматривающие профилактические мероприятия по пожарной безопасности, ведется учет первичных средств пожаротушения, разработаны инструкции по мерам пожарной безопасности, с сотрудниками проведены соответствующие инструктажи. Кроме того, из числа сотрудников созданы противопожарные звенья в случае возникновения чрезвычайной ситуации и оформлены уголки противопожарной безопасности. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Почему удары по «Яндексу» обрушили Рунет, и что будет дальшеОколо 300 книг XVI- начала XX веков передал коллекционер истфаку УрФУ«Работали, когда мэр приезжал»: в микрорайоне Парковый Челябинска так и не построили дорогуЕкатеринбургский митрополит призвал установить отбор учителей для нового школьного предметаГеноцид водителей или путь к цивилизации: архитектор - о платных парковках в ЧелябинскеМассовые увольнения главврачей Татьяной Савиновой: почему это происходит и кого касается?