[18+]
24 августа 2012 в 10:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Варяжскую улицу» откроют свердловские краеведы

В музейном классе Свердловского областного краеведческого музея (Ленина, 69/10) продолжается реализация проекта « Музей и школа: пути взаимодействия», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры. Впервые в рамках проекта с 7 сентября будет работать дидактическая выставка «Варяжская улица».
На выставке представлены копии и реконструкции предметов VIII -X веков: вооружение, одежда, украшения, бытовые предметы, фрагмент жилища. Сектор музейной педагогики приглашает на занятие «Европа и Скандинавия в V-X веках».
На занятии школьники-шестиклассники в интересной форме смогут получить представление о важнейших явлениях Раннего Средневековья: от Великого переселения народов до легендарной эпохи викингов. По традиции, ребят на занятии ждут увлекательная экскурсия по выставке, интересные групповые задания. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзамене«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКАКультурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в Екатеринбурге