[18+]
29 августа 2012 в 16:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге водитель в наркотическом опьянении открыл стрельбу из-за места на парковке

В Екатеринбурге спор между водителями за парковочное место закончился стрельбой, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.
В Екатеринбурге спор между водителями за парковочное место закончился стрельбой, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.
Все началось во дворе многоэтажки на улице Самолетной в Чкаловском районе Екатеринбурга. Водитель «Приоры» занял так называемый парковочный карман. В это же время подъехала иномарка Hyundai. Ее водитель потребовал первого освободить место. Однако тот не реагировал.
Между мужчинами завязалась перепалка, в ходе которой один вытащил травматический пистолет и дважды выстрелил в оппонента. Пули попали пострадавшему в бедро и область таза. Затем нападавший сел в «Приору» и скрылся с места преступления. Несмотря на ранения, потерпевший первым делом набрал «02» и только потом вызвал «скорую помощь». Дежурный ввел план «Перехват» на территории города.
Экипаж группы немедленного реагирования отдела полиции №13 УМВД России по Екатеринбургу обнаружил разыскиваемую легковушку в районе торгового центра на улице Щербакова. Водитель попытался оторваться от полицейских и затеряться в транспортном потоке. Но сделать это ему не удалось.
При досмотре задержанного полицейскими был изъят травматический пистолет «Макарыч». Сам водитель находился в наркотическом опьянении. Как пояснил задержанный, применять оружие ему пришлось якобы из-за страха за собственную жизнь.
По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»