[18+]
30 августа 2012 в 17:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Желающим стать фермерами свердловчанам власти подарят 1 миллион рублей

Размер гранта на создание крестьянского (фермерского) хозяйства в Свердловской области установлен в размере 1 миллиона рублей, а размер единовременной помощи на бытовое обустройство начинающих фермеров - до 200 тысяч рублей. Об этом в ходе расширенного заседания совета при губернаторе Свердловской области по реализации приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса» заявил глава областного минсельхоза Михаил Копытов.
«Основную помощь от мэров мы видим в информировании граждан о программах строительства семейных ферм и поддержки начинающих фермеров, оказания содействия гражданам, ведущим большое личное подсобное хозяйство, в организации крестьянского (фермерского) хозяйства для участия в конкурсе на право получения гранта на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства. У личного подсобного хозяйства ограничены доступы к государственной поддержке, возможна только компенсация части затрат по уплате процентов по кредиту. У фермерского же хозяйства расширяется спектр направлений государственной поддержки», - подчеркнул чиновник. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Ложка гречки и сосиска: екатеринбуржцы рассказали о многочасовом ожидании вылета в ХургадуГлавный торговый рынок Оренбурга оказался под угрозой закрытияВ резиденции свердловского губернатора на площадке омбудсмена прошел круглый стол ЕАН по ресоциализации участников СВОФК «Урал» объявил об отставке главного тренераМитрополит Екатеринбургский Евгений призвал защищать авторитет учителейКредиторы требуют с муниципального «Екатеринбургэнерго» почти 95 млн рублей