РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTube
[18+]
Опубликовано: 7 сентября 2012 в 10:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Российские волейболисты в полуфинале Паралимпиады програли иранцам

Сборная России проиграла со счетом 0:3 Ирану в полуфинальном матче паралимпийского турнира по волейболу сидя, сообщает Р-спорт. Россияне уступили победителям Игр в Пекине со счетом 15:25, 18:25, 18:25 по партиям.
Команда под руководством Виктора Дьякова выиграла стартовый отрезок первой партии (3:0), однако чемпионы Пекина вскоре не только сравняли счет, но ушли в отрыв (4:7, 6:11, 10:16). Все попытки россиян переломить ход встречи были нейтрализованы слаженной игрой иранцев, неуклонно увеличивавших отрыв - 19:12, 21:13 и доведших сет до победы.
Во втором игровом отрезке уже иранцы с первых минут повели в счете (5:2, 7:4) и на протяжении длительного времени удерживали преимущество в одно-два очка. Россияне сумели навязать оппонентам контригру, уравняв шансы (10:10). Иранцы еще несколько раз вырывались вперед, но отечественные спортсмены вновь делали счет ничейным (11:11, 12:12, 14:14, 15:15), а затем дважды лидировали. Тем не менее, при счете 17:17, опытные соперники выиграли семь очков кряду, предрешив исход партии.
Третий сет проходил по сценарию первого - вновь россияне успешно стартовали (3:1), но иранцы не дали сопернику уйти в отрыв, умело перехватив инициативу и оторвавшись в счете - 8:5. В последующие минуты чемпионы Пекина наращивали преимущество, пресекая отчаянные попытки оппонентов переломить ход матча. При счете 16:24 россияне сумели отыграть два матчбола, но большего добиться не смогли.
Команда Виктора Дьякова во встрече за третье место 8 сентября сыграет со сборной Германии, уступившей в полуфинале Боснии и Герцеговине – 0:3 (19:25, 20:25, 14:25). На предварительном этапе россияне уже встречались с немцами, которые взяли вверх со счетом 3:2. Встреча состоится 8 сентября в 21.00 по уральскому времени. Европейско-Азиатские Новости.