[18+]
12 сентября 2012 в 10:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Готовность Свердловской области к отопительному сезону превысила 95 процентов

В ходе заседания президиума правительства Свердловской области губернатор Евгений Куйвашев отметил неплохую готовность к предстоящему отопительному сезону. Сейчас она превышает 95 процентов. Однако необходимо усилить меры по подготовке отстающих территорий к предстоящим холодам.
Ситуация в большинстве муниципальных образований области существенно улучшилась по сравнению с предыдущими годами. Готовность котельных составляет 91,3 процента, тепловых сетей - 91,7 процента, водопроводных сетей - 95,3 процента. Объектами генерации сформированы запасы топлива, превышающие плановые задания. Общие запасы угля превысили два миллиона тонн - это более 250 процентов от нормативного запаса, запасы мазута составили 130 тысяч тонн - более 120 процентов от нормы.
Вместе с тем в ряде территорий планы подготовки коммунальной инфраструктуры не выполняются, запасы материально-технических ресурсов в установленных объемах не созданы, объекты жизнеобеспечения населения не обеспечены вторыми независимыми источниками электроснабжения.
«Времени до начала отопительного сезона осталось совсем мало. Мы не можем себе позволить оставить жителей без тепла. Ставлю задачу правительству - наращивать темпы работы, чтобы все территории имели 100-процентную готовность к началу отопительного сезона. Буду лично следить за этим вопросом», - пообещал глава региона. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Школьники из Екатеринбурга отправились в языковой тур по Франции вместе с порноактрисойК чему приведут удары БПЛА по складам WildberriesДля защиты от «дружественного огня» Росавиация ввела новые ограничения на полеты пассажирских самолетовПочему нас не должен радовать дешевый доллар - ликбез ЕАНСвердловчане массово ринулись брать семейную ипотекуПриродный парк «Бажовские места» затопило в Свердловской области