[18+]
12 сентября 2012 в 17:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Георгий Перский: наиболее лакомые активы могут быть выведены из управления Облкоммунэнерго

«Вероятность банкротства ГУП «Облкоммунэнерго» не велика, но если это произойдет, то нанесет серьезный удар по авторитету и репутации власти. В результате банкротства профильные министры могут лишиться своих постов», - заявил ЕАН вице-спикер Законодательного собрания Свердловской области Георгий Перский.
Напомним, сегодня в ряде СМИ появилась информация о том, что Облкоммунэнерго может быть подвергнуто процедуре банкротства в интересах предпринимателей Артема Бикова и Алексея Боброва. В качестве исполняющего обязанности руководителя предприятия ГУПом сейчас руководит выходец из этой группы Дмитрий Буданов. Сегодня он официально заявил о том, что будет участвовать в конкурсе на директора Облкоммунэнерго.
По версии Георгия Перского, более вероятен иной сценарий развития событий: поэтапный вывод ключевых и наиболее ценных активов, находящихся под управлением ГУПа.
«Такие лакомые «куски» могут вывести, например, по решению руководителя ГУПа при участии МУГИСО», - не исключает Георгий Перский.
Напомним, менеджмент Облкоммунэнерго ситуацию на предприятии называет серьезной: ГУП должен порядка 160 миллионов рублей газовикам, при этом долги потребителей предприятие взыскивает с трудом, и часть их фактически уже зачислена в разряд безнадежных. При этом до сих пор не завершена ревизия деятельности предыдущего руководителя ГУП: как выяснилось сегодня, Олег Жабин практически сбежал из Екатеринбурга, не передав Дмитрию Буданову дела.
«Реальное финансовое положение дел в этом ГУПе сегодня известно лишь узкому кругу лиц», - подтвердил агентству ЕАН Георгий Перский. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Суд окончательно подтвердил законность приватизации Ирбитского молзаводаВскрыли многомиллионную растрату при сопровождении коммунальных концессий в Свердловской областиВ Екатеринбурге опустели детские сады«Мама защищала отчима-педофила, а не ребенка» - интервью ЕАН с челябинским детским омбудсменомТСЖ и УК Екатеринбурга предупредили о проверках подвалов-укрытийЕкатеринбургские депутаты озаботились безопасностью горожан