[18+]
18 сентября 2012 в 17:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Трамвайная линия на улице Фучика будет пущена 1 ноября

На финишную прямую вышли работы по обустройству поворотных путей на перекрестке улиц 8 Марта-Фучика, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии. Эта информация была озвучена сегодня на совещании по вопросу строительства новой трамвайной ветки на улице Юлиуса Фучика.
На данный момент под пересечением этих улиц проложены необходимые коммуникации и оборудование для обогрева стрелочных переводов, монтажа наружного освещения и контактной сети. Если не вмешается погода, то все работы будут закончены уже 22 сентября, и перекресток будет открыт для автомобильного движения.
Что касается обустройства непосредственно трамвайной линии вдоль улицы Фучика, то работы идут полным ходом. На 25 сентября запланировано начало укладки рельсошпальной решетки, а с 5 октября специалисты планируют приступить к монтажу разворотного кольца в районе ТГ «Дирижабль».
Запустить новую трамвайную линию предполагается уже 1 ноября 2012 года. Согласно проекту она будет проложена от действующей трамвайной ветки на улице 8 Марта к станции метро «Ботаническая» для подвозки и вывозки пассажиров из создаваемого мультимодального транспортного узла. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Кто такие обнальщики и как они работаютСемья погибшего на СВО требует признать фиктивным брак, заключенный с цыганкой в день отправки на фронтЭкс-муж екатеринбургской блогерши объяснил, почему отрезал ей волосыЧто делать при падении дерева на машину – инструкция от челябинского ЖКХ-консультантаДепутат Госдумы предложил взымать деньги с таксистов на иностранных машинахЖители Копейска почти сутки сидят без света после урагана