[18+]
19 сентября 2012 в 13:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Поль Бейкери» заплатит Российскому авторскому обществу за нарушение прав исполнителей

Кафе-пекарня «Поль Бейкери» на улице Малышева, 36 в Екатеринбурге заплатит Российскому авторскому обществу за нарушение прав исполнителей 50 тысяч рублей. Соответствующее мировое соглашение утвердил Арбитражный суд Свердловской области. Отметим, что изначально РАО требовало от общепита выплаты 75 тысяч.
Как следует из материалов дела 17 октября 2011 года специалисты РАО зафиксировали в кафе факт бездоговорного публичного исполнения музыкальных произведений авторов-правообладателей среди которых Le Bon Simon John Ch, Bates Nicholas James, Taylor Nigel John, Taylor Andrew, Taylor RogerAndrew.
В «Поль Бейкери» просчет признали и обязались выплатить 25 тысяч в срок до 21 сентября и еще 25 тысяч рублей - до 19 октября 2012 года. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Защитник ФК «Урал» Мамин: «Команда должна играть на поле в любом состоянии»Челябинцы не могут добиться замены бойлера в доме за свои же деньгиГубернатор Солнцев инициировал проверку приватизации стратегического промпредприятияАвтобусы в долг: кто заплатит за обновление транспорта Екатеринбурга«Будем экономить на еде»: где челябинцы берут крупные суммы на сборы детей к школе«Сразу не получится всех громить»: интервью с новым главным тренером ХК «Автомобилист» Алексеем Кудашовым