[18+]
21 сентября 2012 в 13:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Корпорация Развития» и «Транснефть» совместно возведут инфраструктуру нефтепровода «Заполярье-Пурпе»

Активное сотрудничество ОАО «Корпорация Развития» и ОАО «АК «Транснефть» вышло на новый этап. Между компаниями подписано соглашение о возведении инфраструктуры нефтепровода «Заполярье-Пурпе».
Активное сотрудничество ОАО «Корпорация Развития» и ОАО «АК «Транснефть» вышло на новый этап. Между компаниями подписано соглашение о возведении инфраструктуры нефтепровода «Заполярье-Пурпе».
В рамках данного соглашения «Корпорация Развития» построит на территории ЯНАО дорогу, детский садик, оздоровительный комплекс, полигон промышленных отходов, а также пожарное депо и жилье для сотрудников ОАО «Сибнефтепровод» (входит в состав «АК «Транснефть»).
Реализация нового этапа сотрудничества с «АК «Транснефть» позволит не только создать необходимую для нефтепровода инфраструктуру, но и принесет ощутимую пользу региону.
«Например, ввод и эксплуатация полигона промышленных отходов, которым также смогут пользоваться предприятия расположенные на территории района, позволит улучшить экологическую ситуацию в регионе. Также будут вестись переговоры с Правительством ЯНАО о взаимодействии в процессе строительства и дальнейшей эксплуатации социальных объектов», - рассказала директор департамента капитального строительства ОАО «Корпорация Развития» Наталья Суханова.
Таким образом, возведение инфраструктуры нефтепровода «Заполярье-Пурпе» - уже второй этап сотрудничества «Корпорации Развития» и «АК «Транснефть». Оно стало логичным продолжением успешно завершенного этапа по строительству объектов инфраструктуры «Пурпе-Самотлор». В рамках этого проекта ОАО «Корпорация Развития» ввела в эксплуатацию две электроподстанции 110/10 кВ и две ЛЭП 110 кВ, от которых сейчас осуществляется электроснабжение объектов трубопровода, жилые дома для сотрудников ОАО «Сибнефть» и пожарное депо, обеспечивающее безопасность нефтепровода. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
«Атомстройкомплекс» не стал сворачивать спорную стройку в ЕкатеринбургеО культурном шоке и разнообразии диалектов: свердловчанка рассказала о жизни в КитаеСвердловские матери стали реже отказываться от детейСотрудники оренбургского министерства делали заграничные переводы по просьбе Самбурского«Не зависит от политической ориентации»: свердловский омбудсмен подключилась к делу Ura ruНационализация как технология: челябинский политолог - об истории с ГК «Южуралзолото»