[18+]
24 сентября 2012 в 11:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Выставка «Раритет» стартует в Екатеринбурге

Музей истории Екатеринбурга с 24 по 30 сентября проводит выставку «Раритет», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры. Проект посвящен независимым журналам, выходившим в Екатеринбурге в 1990-е и 2000-е. Презентация состоится сегодня в 17.00.
Независимые («невидимые», «неизвестные») журналы занимают особое место в истории нашей региональной периодики: они, как правило, посвящены культуре или околокультурным проблемам, освещают вопросы, за которые не берутся центральные или глянцевые СМИ. Разумеется, создаются и издаются энтузиастами на их собственные средства с надеждой на будущую окупаемость. Едва ли можно вспомнить более двух-трех случаев, чтобы эти надежды оправдывались.
Все это - знак активной культурной жизни и хорошей гуманитарной школы, которыми славится Екатеринбург. Однако с развитием цифровых возможностей журналы постепенно перемещаются в Интернет и именуются «веб-зинами». Задача выставки «Раритет» - продемонстрировать панораму (и историческую перспективу) независимых (ни от кого и ни в чем) изданий города. Также в программе выставки. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский министр культуры пообещал, что «Коляда-театр» будет житьОгромная очередь на прощание с Николаем Колядой выстроилась возле театра в ЕкатеринбургеИх убил ветер: как уфимские туристы погибли на плато КваркушПутин передал акции свердловского «Облкоммунэнерго» под управление «Россетей»Резкое похолодание и снег ждут свердловчан в праздничные выходныеПолитологи объяснили, зачем ЕР запретила одновременно выдвигаться по спискам и округам