[18+]
15 октября 2012 в 13:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ПСК «Урал-Альянс» не хочет платить долг по аренде в микрорайоне Парковый

Как стало известно агентству ЕАН, промышленно-строительная компания «Урал-Альянс» оспорила в Семнадцатом апелляционном суде вердикт свердловского арбитража, который взыскал с девелопера 4,5 миллиона рублей долга по арендной плате за земельный участок в микрорайоне Парковый.
Напомним, в 2006 году мэрия Екатеринбурга передала в аренду для строительства 23-этажного жилого дома участок в районе улиц Луначарского-Тверитина. Спустя 6 лет муниципальные власти обратились в Арбитражный суд Свердловской области с иском о взыскании с «Урал-Альянса» задолженности по договору аренды в размере 7,5 миллиона рублей. Суд счел, что подобная строгость по отношению к строителям едва ли уместна.
«Учитывая отсутствие доказательств наступления для истца тяжелых последствий в результате несвоевременной оплаты арендных платежей, а также факт того что в 2009-2011 ответчик добросовестно и своевременно вносил арендную плату, с учетом ходатайства ответчика, суд полагает, что размер неустойки, установленный договором в размере 0,1 процента от суммы ежемесячной арендной платы за каждый день просрочки явно несоразмерен последствиям допущенного ответчиком нарушения обязательства, в связи с чем суд уменьшает неустойку», - констатировал суд.
В результате с ЗАО «ПСК «Урал-Альянс» по иску мэрии Екатеринбурга свердловский арбитраж взыскал 4,5 миллиона рублей. Девелопер оспорил это решение в пермском суде, первое заседание назначено на 7 ноября. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Промышленность падает, а люди едят и строят: профессор МГУ — о парадоксах региональной экономикиГубернатор Паслер остановил снос киосков после засекреченной комиссии в думе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН чиновники не стали забирать у бизнесмена усадьбу-памятник в ОренбургеВ Екатеринбурге цыгане обманом пытались отправить на СВО ветерана ЧВК «Вагнер»Новый омбудсмен назвала самые острые «детские» проблемы Свердловской области«Новые люди» выдвинут кандидата на пост мэра Екатеринбурга