[18+]
19 октября 2012 в 17:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Потерпевший крушение Ан-2 летел без второго пилота

Как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, в результате проверки исполнения законодательства о безопасности полетов Серовским транспортным прокурором выявлены нарушения в ОАО «Завод «ЭЛКАП».
Как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, в результате проверки исполнения законодательства о безопасности полетов Серовским транспортным прокурором выявлены нарушения в ОАО «Завод «ЭЛКАП».
Поводом для прокурорской проверки послужил факт вынужденной посадки 29 сентября 2012 года в поселке Полуночное Ивдельского района Свердловской области самолета Ан-2.
В нарушение требований Воздушного кодекса Российской Федерации воздушное судно было допущено к полету при отсутствии укомплектованного летного экипажа, без второго пилота. По факту нарушения правил безопасности эксплуатации воздушных судов Серовским транспортным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении.
Напомним, что 29 сентября, около 10.45, на противопожарную лесополосу в 100 метрах от поселка Полуночный Ивдельского района Свердловской области в связи с израсходованием топлива совершил аварийную посадку самолет Ан-2. В результате ЧП одному из пассажиров были причинены ушибы голеностопного сустава и грудной клетки справа и сзади.
Самолет получил повреждения винта, киля, верхней плоскости, бипларной стойки левого крыла. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера