[18+]
29 октября 2012 в 11:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Киноверсию «Ромео и Джульетта» в постановке Ковент Гарден увидят екатеринбуржцы

Дополнительный сеанс киноверсии балета «Ромео и Джульетта» Сергея Прокофьева в постановке London Opera House 29 октября состоится в ККТ «Космос» (Дзержинского, 2), сообщили агентству ЕАН в учреждении культуры. Начало в 18.00.
Дополнительный сеанс киноверсии балета «Ромео и Джульетта» Сергея Прокофьева в постановке London Opera House 29 октября состоится в ККТ «Космос» (Дзержинского, 2), сообщили агентству ЕАН в учреждении культуры. Начало в 18.00.
Классический балет предстанет перед зрителем в исполнении Оркестра Королевской оперы (Ковент Гарден) под управлением дирижера Барри Водсворта. Постановщик - Кеннет Макмиллан. Известны две предыстории появления балета Кеннета Макмиллана «Ромео и Джульетта»: Макмиллан создал свою постановку вслед за Ф. Аштоном, или же хореограф был вдохновлен гастрольными выступлениями труппы Большого театра в Лондоне.
По утверждению критиков, версию Макмиллана отличают изобретательные и красивые дуэты, усиление танцевальной партии Ромео (иногда за счет других персонажей), а также усиление драматической игры артистов на сцене в духе реализма: во многом благодаря этому данную постановку можно считать одной из самых эмоциональных версий. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов