[18+]
29 октября 2012 в 15:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

АМУР спасут «Ласточки»

Свердловские власти нашли еще одно альтернативное решение по использованию площадей банкротящегося завода АМУР в Новоуральске. Там могут разместить сервисный центр для электровозов «Ласточка», производством которых занимается группа «Синара» совместно с «Сименс АГ».
Как стало известно агентству ЕАН, такую возможность губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обсудит с президентом РЖД Владимиром Якуниным в среду, во время своего визита в Москву.
Стоит отметить, что подобные договоренности у свердловских властей были достигнуты и с руководством «Уралвагонзавода». Директор предприятия Олег Сиенко тогда заявил, что УВЗ создаст на АМУРе свои новые площадки и рабочие места. Позже губернатор предлагал московской администрации локализовать свердловское производство ОАО «Завод имени И.А.Лихачева» (ЗИЛ) именно на площадях АМУРа. Губернатор тогда указывал в обращении к мэру Москвы Сергею Собянину, что усилий УВЗ будет недостаточно и просил по возможности установить кооперацию ОАО «ЗИЛ» и вотчины Олега Синенко.
Аналогичные переговоры ведутся и с компанией Bombardier. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИПушечным залпом отметят юбилей основателя ЕкатеринбургаРаботу екатеринбургского аэропорта приостановили