[18+]
30 октября 2012 в 12:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Евгений Куйвашев решил проанализировать модернизационные планы ФПГ

Как стало известно агентству ЕАН, губернатор Евгений Куйвашев принял решение более пристрастно проанализировать программы модернизации предприятий, которые предоставляют ему работающие в Свердловской области финансово-промышленные группы (ФПГ). Для этого в регионе будет создана специальная система технологического прогнозирования.
Напомним, основные производственные мощности в регионе контролируют УГМК Искандара Махмудова и Андрей Козицина, Евраз Романа Абрамовича и Александра Абрамова, ТМК Дмитрия Пумпянского и РУСАЛ Олега Дерипаски. Еще два крупных актива, ВСМПО «Ависма» и Уралвагонзавод, принадлежат государству.
Для формирования системы техпрогнозирования премьеру Денису Паслеру в ближайшие дни предстоит сформировать правительственную комиссию. Руководителям ФПГ к середине ноября рекомендована сдать свои программы модернизации и соответствующие «хотелки» Владиславу Пинаеву в минпром. До конца года правительство должно представить Куйвашеву свою предварительную оценку качества планов модернизации основных промышленных активов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В отставку уходит судья, который рассматривал громкие «политические» дела в ОренбургеПолитолог объяснил внезапный интерес федеральных топов к Свердловской областиСтала известна дата запуска беспилотных трамваев между Екатеринбургом и Верхней ПышмойДеньги в воду: кто и за сколько выведет екатеринбургский водоканал из кризисаШоу на воде и «Блюда от верблюда» - афиша празднования 290-летия ЧелябинскаАтакованный украинскими дронами Орский НПЗ закрыли на ремонт