[18+]
30 октября 2012 в 16:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Полиция нашла надписи «вика» и «babuhka» возле памятника Ленину в Ирбите

Сотрудниками свердловской полиции проводится проверка по факту нанесения рисунков на памятник в Ирбите. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.
Сотрудниками свердловской полиции проводится проверка по факту нанесения рисунков на памятник в Ирбите. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.
В ходе проверки было установлено, что с заявлениями и сообщения об этом в Межмуниципальный отдел МВД России «Ирбитский» никто не обращался.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия было установлено, что на монументе вокруг двух пуговиц пиджака были нарисованы два круга. Также рисунки, сделанные предположительно фломастером, были обнаружены возле памятника: сердце, в центре которого было написано «вика!!!» и слово «babuhka».
Как отметили в полиции, какие-либо надписи политического или экстремистского содержания на памятник нанесены не были. Добавим, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами