[18+]
7 ноября 2012 в 10:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Эксперты из Норвегии и Великобритании обучают свердловских соцработников

В Верх-Нейвинске в АНО «Благое дело» прошел обучающий семинар по социокультурной реабилитации инвалидов с участием европейских специалистов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе минсоциполитики.
В Верх-Нейвинске в АНО «Благое дело» прошел обучающий семинар по социокультурной реабилитации инвалидов с участием европейских специалистов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе минсоциполитики.
Курс обучения направлен на подготовку специалистов, занимающихся вопросами реабилитации детей и взрослых, на освоение современных технологий и направлений комплексной реабилитации людей с особыми потребностями.
Соцработники получили возможность на себе опробовать программы реабилитации с помощью изготовления глиняных изделий, бумаги, поделок из валяной шерсти, чтобы затем внедрить этот опыт в учреждениях соцобслуживания во всей Свердловской области.
Социальный терапевт и руководитель социального учреждения для молодых людей с особыми потребностями «Раскин Милл» из Великобритании Ангус Гордон поделился опытом работы по реабилитации инвалидов посредством изготовления глиняных изделий: «Благодаря работе с глиной человек с особыми потребностями выражает свое внутреннее состояние. Сначала это трудно. Но затем занятия приносят радость и удовольствие. Мои уральские коллеги опробовали это на себе». Кроме мастер-классов для соцработников прошли рабочие группы и дискуссии, упражнения на развитие социальных и личностных качеств. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Ждем доллар по 90, евро выше 100: каким будет курс осеньюНа заправках в Челябинской области вновь растут очередиЕкатеринбургские застройщики оставили промышленников без земли«Яблочники» назвали иск с требованием снять свердловский список попыткой пропиаритьсяЦифровой рубль, запрет телефонов и отказ от Болонской системы – что изменится с 1 сентября«Не обесценивайте»: челябинский психолог дала советы родителям школьников