[18+]
7 ноября 2012 в 14:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прокуратура запретила копировать учебники в школах Екатеринбурга

Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга провела проверку образовательных учреждений на предмет обеспеченности учебной литературой. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга провела проверку образовательных учреждений на предмет обеспеченности учебной литературой. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
В ходе проверки выяснилось, что в двух школах района не хватало учебников на начало 2012-2013 учебного года. В частности, в МБОУ СОШ №181 недостает 692 экземпляра учебной литературы, в МБОУ СОШ №16 не хватает 1565 экземпляров книг. Недостающие учебники выдавались по одному экземпляру на парту во время занятий и копировались для выполнения домашних заданий.
По результатам проведенной проверки прокуратурой Ленинского района Екатеринбурга в адрес начальника отдела образования администрации района внесено представление. Директоры школ уже привлечены к дисциплинарной ответственности. Сейчас недостающая литература уже закуплена. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
На «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в Екатеринбурге