[18+]
12 ноября 2012 в 18:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Водитель, сбивший ребенка в Екатеринбурге, пришел в ГИБДД

Сегодня утром, около 8.00 водитель автомобиля «Nissan Sunny» ехал в Екатеринбурге по улице Софьи Перовской со стороны Пехотинцев в сторону Бебеля. Он наехал на 11-летнюю девочку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе ГИБДД города.
Установлено, что после наезда на пешехода водитель остановился. Очевидцы ДТП вызвали скорую медицинскую помощь. Прибывшей на место ДТП маме он сообщил свой сотовый телефон и госномер автомобиля, а после этого уехал с места аварии на работу.
С ушибом крестцовой области пострадавшая была доставлена в девятую ДМБ. Затем ее отпустили домой.
Прибывшие на место ДТП сотрудники ГИБДД начали поиск водителя. Первое время сотовый телефон был недоступен. Позднее, после телефонного разговора, водитель по первому требованию прибыл в ГИБДД для разбирательства. Он пояснил, что сотовая связь не работала, так как он двигался по трассе за городом.
За невыполнение обязанностей водителем в связи с ДТП, участником которого он явился, 20-летний водитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей.
Стаж управления транспортным средством у водителя составляет 3,5 месяца. Состояние алкогольного опьянения у водителя не установлено. Европейско-Азиатские Новости
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменПрокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиян