[18+]
15 ноября 2012 в 10:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Профессиональная гостиная» открывается в школе-интернате Екатеринбурга для особых детей

В школе-интернате №17 для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата при министерстве здравоохранения Свердловской области открылась «Профессиональная гостиная», сообщили агентству ЕАН в образовательном учреждении.
В школе-интернате №17 для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата при министерстве здравоохранения Свердловской области открылась «Профессиональная гостиная», сообщили агентству ЕАН в образовательном учреждении.
«Профессиональная гостиная» - это программа профориентационных семинаров для учеников школы и их родителей. Занятия проходят в формате неофициальных дружеских встреч с представителями самых разных профессий - от визажистов, массажистов и парикмахеров до дизайнеров, Web-разработчиков, копирайтеров и многих других. Перечисленные специальности объединяет тот факт, что всеми ими могут успешно овладеть выпускники школы - дети с ограниченными возможностями.
Ни для кого не секрет, что заболевания опорно-двигательного аппарата влияют в первую очередь на мобильность и физическую выносливость человека. Также общеизвестно, что одной из главных проблем социализации людей с ограниченными возможностями в современном обществе является трудоустройство, соответствующее их физическим и интеллектуальным возможностям. Именно эту проблему стараются решить специалисты школы, заблаговременно знакомя своих воспитанников с самыми разными видами деятельности, в которых они могут добиться успеха в дальнейшем. В ближайшие полгода в «Профессиональной гостиной» побывают специалисты рекламных агентств, телеканалов, WEB-студии, салонов красоты и многих других предприятий. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов