[18+]
3 декабря 2012 в 13:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Власти Екатеринбурга оправдались в сбое подготовки схем теплоснабжения

Срок окончания разработки схемы теплоснабжения в Екатеринбурге сдвинулся по независящим от администрации города причинам на декабрь 2012 года, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
Срок окончания разработки схемы теплоснабжения в Екатеринбурге сдвинулся по независящим от администрации города причинам на декабрь 2012 года, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
Так, по словам заместителя главы администрации Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексея Кожемяко, администрация Екатеринбурга одна из первых в стране приступила к разработке схемы теплоснабжения муниципального образования.
В октябре 2010 года был заключен муниципальный контракт на разработку схемы. В качестве подрядной организации по итогам аукциона было определено ОАО «ВНИПИэнергопром» (Москва). Предполагалось, что схема будет разработана до конца 2011 года. Однако по причине изменений федерального законодательства, которые как раз в декабре 2011 года были приняты, возникла необходимость корректировки технического задания и учетов этих новых требований.
Кроме того, в феврале 2012 года правительство РФ утвердило новые требования к разработке схем теплоснабжения, что вызвало необходимость вносить очередные изменения в техзадание. Поэтому срок окончания разработки схемы теплоснабжения в Екатеринбурге сдвинулся по независящим от администрации города причинам на декабрь 2012 года.
Как пояснил Алексей Кожемяко, «ВНИПИэнергопром» уже представил большую часть материалов, прописанных в контракте.
Что касается топливно-энергетического баланса, то администрация Екатеринбурга начиная с 2010 года ежегодно его разрабатывает как того требует федеральное законодательство.
«Работа была проведена и в 2010-м, и в 2011-м годах, - отметил Алексей Кожемяко. - Сейчас разрабатываем на 2012 год и планы на 2013-2014 годы. В декабре текущего года работа по этому направлению будет также закончена». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На проданном центральном рынке Оренбурга начали сносить торговые лавкиВ Екатеринбурге сократят границы охраны памятника на набережной ИсетиВ Екатеринбурге хоккеисты «Автомобилиста» разгромили «Авангард»Отделить частников от профессиональных таксистов предложили в РоссииСолдат воюет не за Родину и деньги: ветеран СВО Ярослав Манцевич в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»В УрФУ сократят платные места на популярные факультеты по установке Москвы