[18+]
6 декабря 2012 в 10:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Юридическая академия осталась без «Юридической книги»

Как стало известно ЕАН, Уральская юридическая академия празднует победу над сетью магазинов «Юридическая книга». Юристам вуза удалось доказать свердловскому арбитражу, что книготорговцы злостно не платят ему аренду за помещения в зданиях на Комсомольской и Колмогорова.
Данные объекты являются федеральной собственностью и закреплены за академией на праве оперативного управления. Как следует из материалов дела, в спорный период с января по сентябрь 2012 года «Юридическая книга» за них не платила, начались судебные разбирательства. Юристы юракадемии оказались сильнее коллег, хотя те, судя по всему, особенно и не сопротивлялись обоснованным аргументам.
В результате договор на аренду помещений расторгнут, книжный ретейлер при этом остался должен академии более 600 тысяч рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Российские стриминги начали блокировать песни, содержащие пропаганду наркотиковСвердловчане стали отказываться от пышных свадеб из-за дикого роста ценЧем известен Рустем Хасанов, возглавивший Свердловскую филармониюСуд отказал в УДО сыну полковника Росгвардии, устроившему смертельное ДТП в ЕкатеринбургеВесна начнется с морозов в Свердловской областиЧто известно о компании «Хром-ресурс», против которой возбуждено уголовное дело