[18+]
14 декабря 2012 в 14:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Выставка декоративно-прикладного творчества открывается в Екатеринбурге

Выставка творческих работ мастеров декоративно-прикладного и народного творчества «В нашей горнице народ Рождества Христова ждет» 19 декабря открывается в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала (Чапаева, 10), сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры. Презентация намечена на 16.00.
В этом году тема выставки «В нашей горнице народ Рождества Христова ждет». И это не случайно. Выставочный зал действительно напоминает просторную, светлую, украшенную к празднику горницу, в которой витает дух Рождества.
«В нашей горнице…» - выставка, связавшая разные виды творчества, прошлое и настоящее, традицию и авторский стиль.
Посетители познакомятся с убранством горницы накануне Рождества в интерпретации современных мастеров: рождественские панно, выполнены в лоскутной технике, домашняя утварь, украшенная уральской росписью, традиционные и авторские игрушки, изображающие колядующих, зимние пейзажи, выполненные на тагильских подносах, воздушное кружево, напоминающее зимние узоры на окнах. Выставка продолжит свою работу до 25 января 2013 года. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Свердловская криминальная легенда 90-х Федулев освободился и вернулся в ЕкатеринбургВласти Екатеринбурга рассказали о борьбе с желтой водойИсторический центр Оренбурга застроят по КРТ, а история с небоскребами — на паузеПрокуратура не оставляет попыток добиться сноса «Шарташ Пляжа» в ЕкатеринбургеУмер чиновник, который дал показания на экс-министра ЖКХ Свердловской области СмирноваЗаявки на явку: пойдут ли челябинцы на выборы в Госдуму