[18+]
20 декабря 2012 в 13:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Лучшие фотографии дикой природы увидят екатеринбуржцы

Выставка победителей Международного конкурса фотографов дикой природы «Золотая черепаха-2011» 21 декабря открывается в музее «Дом Метенкова», сообщили агентству ЕАН в учреждении культуры.
Выставка победителей Международного конкурса фотографов дикой природы «Золотая черепаха-2011» 21 декабря открывается в музее «Дом Метенкова», сообщили агентству ЕАН в учреждении культуры.
В конкурсе участвуют тысячи авторов со всего мира, жюри оценивает снимки по нескольким номинациям: «Звери», «Птицы», «Подводный мир», «Магия растений», «Микромир». Среди лучших фотографов два екатеринбургских автора - Вадим Балакин и Татьяна Криковцева.
Фотографировать животных в естественных условиях их обитания несравнимо сложнее, чем в зоопарке или аквариуме. Фотограф обязан досконально знать своих героев, их повадки и поведение. Его можно сравнить со снайпером: искусство маскировки, длительное ожидание удобного момента и точное попадание в цель. Но фотограф несет людям не смерть, а понимание красоты окружающего мира, ощущение полноты жизни. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов