[18+]
24 декабря 2012 в 21:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

С 2013 года в Екатеринбурге будет введено обязательное психологическое тестирование школьников на наркотики

С 2013 года во всех школах Екатеринбурга будет введено психологическое тестирование школьников на наркотики, сообщил агентству ЕАН главный нарколог Свердловской области Олег Забродин.
С 2013 года во всех школах Екатеринбурга будет введено психологическое тестирование школьников на наркотики, сообщил агентству ЕАН главный нарколог Свердловской области Олег Забродин.
«По закону, чтобы провести тестирование, мы должны получить согласие родителей. На сегодняшний день оно носит добровольный характер, но уже сейчас готовится закон об обязательном психологическом тестировании школьников на наркотики. Законопроект находится на стадии слушаний», - заявил Олег Забродин.
Добавим, что в этом году в регионе вдвое сократилось количество семей отказавшихся от тестирования. Родителям, которые отказались от проверки детей на употребление наркотиков, выдаются специальные полоски для тестирования в домашних условиях.
В Екатеринбурге с начала 2012 года было проверено 80 процентов школьников, из них положительный результат был выявлен у 502 детей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Отделить частников от профессиональных таксистов предложили в РоссииСолдат воюет не за Родину и деньги: ветеран СВО Ярослав Манцевич в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»В УрФУ сократят платные места на популярные факультеты по установке МосквыВ 4-ю годовщину начала СВО свердловские школьники пообщались по телемосту с бойцами на передовойЧелябинский эколог рассказал ЕАН о решении проблемы фекального загрязнения озера УвильдыДепутаты думы Екатеринбурга поспорили, где детям собирать автоматы