[18+]
26 декабря 2012 в 15:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В 2012 году на Среднем Урале в огне погибли более 350 человек

ГУ МЧС России по Свердловской области подводит итоги 2012 года. Как заявил на сегодняшней пресс-конференции начальник управления - генерал-майор Андрей Заленский, в уходящем году в Свердловской области произошло 4254 пожара, в огне погибло 353 человека, из которых 15 - дети. По сравнению с 2011 годом количество пожаров снизилось на 5 процентов.
Основные причины возгораний - неосторожное обращение с огнем и ветхость электропроводки. Заленский подчеркнул, что около 60 процентов проводки в домах Свердловской области не соответствует современным объемам потребляемой энергии. «Сегодня в квартирах куда больше электротехники, чем было 30 лет назад, и проводка, которую монтировали тогда при строительстве, просто не способна выдержать нынешнюю нагрузку», - отметил генерал-майор.
Также он сообщил, что в уходящем году 109 человек утонули в водоемах области, этот показатель остался почти на уровне прошлого года. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Газпромнефть» в Свердловской области стала отпускать бензин только за наличныеТакси в Екатеринбурге резко подорожало, водители не выходят на линиюДисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН о роли отцов в новых демографических вызовахРеформа медицинского образования не отпугнула свердловских абитуриентовСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовСусликов расселили по центру Оренбурга