[18+]
26 декабря 2012 в 17:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбуржцы скупают доллары к Новому году

В большинстве банков мелкие купюры уже разобрали, приходится довольствоваться крупными.
В большинстве банков мелкие купюры уже разобрали, приходится довольствоваться крупными.
Представители финансовых организаций Екатеринбурга рассказали агентству ЕАН, что уральцы заблаговременно готовятся к каникулам, скупая валюту. «Активность достаточно высокая, связана она с желанием людей провести новогодний отдых за границей - в Европе, Юго-восточной Азии. В нашем банке и евро, и доллары пользуются одинаковым спросом», - отмечает руководитель отдела казначейства ВУЗ-банка Ринат Салахов.
В «Кольцо Урала» другая структура спроса. По словам руководителя отдела валютно-финансовых операций Игоря Нестеровича, 80 процентов валюты приобретается в долларах, а 20 процентов - в евро. При этом действительно мелкие долларовые купюры в дефиците. «На них большой спрос со стороны туристов, в итоге они быстрее «разошлись», - говорит Нестерович.
При этом эксперты отмечают, что стоимость доставки мелких купюр для банков выше: проще перевезти один мешок стодолларовых банкнот, нежели несколько мешков 10-долларовых. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов