[18+]
27 декабря 2012 в 13:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Первоуральске проходит митинг-перформанс

Некие активисты пытаются защитить главу города Юрия Переверзева от прокуроров, заявляя о его кристальной честности. Митинг с требованием «Прекратить травлю мэра» стартовал на площади Победы в Первоуральске сегодня в полдень, сообщает агентство ЕАН.
Некие активисты пытаются защитить главу города Юрия Переверзева от прокуроров, заявляя о его кристальной честности. Митинг с требованием «Прекратить травлю мэра» стартовал на площади Победы в Первоуральске сегодня в полдень, сообщает агентство ЕАН.
Однако эксперты считают, что данная акция - просто политический спектакль, не исключено, что за ним стоит сам Переверзев, желающий сохранить пост градоначальника. Один из свердловских телеканалов накануне показал видеозапись, снятую скрытой камерой, которая запечатлела, как активисты некого движения под названием «Первоуральцы» обдумывают, как привлечь народ на митинг. Как следует из ролика, на акцию протеста решено было пригласить небогатых людей, злоупотребляющих алкоголем, и заплатить им за час пребывания на площади 300 рублей.
Это неудивительно - рядовые горожане не желают вставать на защиту своего мэра, так как им порядком надоел «коммунальный бардак», царящий в Первоуральске. Уже не раз сообщалось о двойных квитанциях и завышенных суммах в коммунальных счетах, которые получают горожане. А история о том, как 70-летняя пенсионерка осенью этого года скончалась от сердечного приступа, получив квитанцию за ЖКУ, облетела всю Россию. Именно в связи с множеством нерешенных проблем в сфере ЖКХ прокуратура Свердловской области и поставила перед губернатором вопрос об отставке главы Переверзева.
«Сегодняшний митинг - судорожная попытка главы Первоуральска сохранить свой пост. Это сугубо политическая акция, которая нацелена на то, чтобы ввести в заблуждение жителей города. Все видят, что проблем в сфере ЖКХ в городе очень много, и решать их должны муниципальные власти. Но они не делают этого, поэтому на защиту граждан и встала прокуратура, которая потребовала отставки мэра, и это справедливо», - заявил агентству ЕАН депутат Законодательного собрания Свердловской области Евгений Артюх. Какое решение примет губернатор Евгений Куйвашев, пока неизвестно. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга