[18+]
9 января 2013 в 10:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Больничный храм в Екатеринбурге возродится из пепла

Сгоревший в конце 2006 года храм во имя иконы Божией Матери «Всецарица» на территории Свердловского областного онкологического диспансера построят заново. Перед Новым годом прошли общественные слушания, посвященные этому вопросу, сообщил агентству ЕАН служитель церкви.
На них пришло всего три человека, которые единогласно заявили о необходимости возведения церкви. Несмотря на столь маленькое число голосовавших, общественные слушания признаны состоявшимися, принято решение рекомендовать главе администрации города Екатеринбурга предоставить разрешение на строительство храма на улице Соболева, 29.
«Как обычно, храм будет строиться на пожертвования. Несомненно, это не быстрый процесс - церкви возводятся десятилетиями, но люди приходят молиться туда даже тогда, когда в здании нет еще стен. И очевидно, что для онкобольных нахождение храма поблизости - очень важно», - рассказала агентству ЕАН пресс-секретарь екатеринбургской епархии Светлана Ладина. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов