[18+]
9 января 2013 в 17:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Юрий Кузнецов назначен советником вице-губернатора по работе с мэрами

Юрий Кузнецов назначен советником вице-губернатора Свердловской области по вопросам взаимодействия с органами муниципальной власти, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора. Соответствующее распоряжение подписал Яков Силин.
Юрий Кузнецов родился в 1961 году в городе Аша Челябинской области. В 1984 году окончил Челябинский политехнический институт и получил квалификацию инженера-металлурга, а в 1990 году - аспирантуру Уральского политехнического института (УГТУ-УПИ, ныне УрФУ). В разные годы работал на промышленных предприятиях Урала - Качканарском горно-обогатительном комбинате, Первоуральском новотрубном заводе, НТМК и других.
Вопросы взаимодействия с органами муниципальной власти Юрию Кузнецову хорошо знакомы. Он является действительным муниципальным советником 3 класса и работал как в исполнительных органах муниципальной власти, так и в представительных.
В частности, в период с 1990 по 1992 годы являлся заместителем председателя, а затем и председателем Октябрьского районного совета народных депутатов, дважды избирался в Екатеринбургскую городскую думу, в первом созыве которой возглавлял комиссию по вопросам развития местного самоуправления. С 1992 по 1996 годы занимал пост главы администрации Октябрьского района Екатеринбурга, а с 2008 года и по настоящее время - заместителя главы администрации Нижнего Тагила по стратегическому развитию и инвестициям.
«Юрий Григорьевич хорошо знает теоретические и практические аспекты муниципальной службы. Уверен, он внесет большой вклад в совершенствование системы муниципального управления», - считает Яков Силин. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Смогут ли пятисекционные трамваи прижиться в ЕкатеринбургеТРЦ «Гринвич» в Екатеринбурге открыли. ФотоЛюбят русских женщин и Путина: что свердловчанам ждать от мигрантов из ИндииАрхитектор назвал главный недостаток проектов КРТ в ЕкатеринбургеПравозащитница из Екатеринбурга: мигрантам, чьи дети не сдали русский, угрожает выдворениеВ минэкологии назвали фейком информацию о крупном выбросе вредных веществ в Челябинске