РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTube
[18+]
Опубликовано: 18 января 2013 в 21:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловчанин Антон Шипулин выиграл золото на биатлонной гонке в Италии

Сегодня в Антхольце на шестом этапе Кубка мира по биатлону в мужском спринте екатеринбургский биатлонист Антон Шипулин завоевал первое место, сообщает корреспондент агентства ЕАН.
Это заключительный этап перед чемпионатом мира в Нове Место. Антон показал хороший результат, отстреляв «на ноль» на обоих огневых рубежах. На втором месте – норвежец Эмиль Хегле Свендсен, на третьем – Яков Фак из Словении.
Отметим, что это первый личный «подиум» Антона Шипулина в 2013 году. Последний раз биатлонист поднимался на высшие строчки 2 декабря 2012 года. В Остерсунде он занял третье место в гонке преследования.
Ближайший из россиянин - Евгений Гараничев - прибежал на финиш пятым, Дмитрий Малышко – четырнадцатый. В общем зачете Кубка мира Антон находится позади троих россиян - лишь на 9 месте. Его сегодняшняя победа поможет улучшить эти позиции.
Следующая дисциплина - гонка преследования - пройдет завтра, 19 января, в 20.15 по екатеринбургскому времени. Европейско-Азиатские Новости.