РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 28 января 2013 в 10:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Автомобилист» уступил питерскому СКА

В субботу «Автомобилист» проиграл в Санкт-Петербурге СКА со счетом 1:4. Все четыре шайбы в ворота Лобанова забросили легионеры первого звена армейцев, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе екатеринбургского клуба.
Начало матча получилось обескураживающим для «Автомобилиста». В первой же смене после броска Даллмэна из средней зоны шайба отскочила от борта точно на клюшку накатывавшемуся Прухе. Хозяева поатаковали еще некоторое время, после чего нашим удалось выровнять игру.
Второй точкой отсчета в матче, после гола Прухи, стало удаление в середине периода Рыбницкого. Армейцы тут же прижали «Автомобилист» к воротам и после изящной комбинации вывели на ударную позицию защитника Даллмэна - 2:0. Хозяева продолжили атаковать и в равных составах, и лишь мастерство Лобанова спасло екатеринбуржцев от более крупного счета. Некоторую передышку наши получили лишь во время удаления Рыбина, но сами опасностей у ворот СКА не создали.
Похожим образом складывалась ситуация и после перерыва. Удаление Кучерявенко наши использовать не смогли. Очередная комбинация ударного звена СКА, и Пруха на площади в квадратный метр обыгрывает Лобанова. Удаление Мезеи, наших вновь прижимают к воротам, и Торесен броском из круга вбрасывания поражает дальнюю девятку. Это был десятый гол норвежского форварда в ворота «Автомобилиста», больше нашей команде за все время выступлений в КХЛ не забивал никто.
Другие хоккемсты армейцев, конечно, тоже имели шансы отличиться, но факт остается фактом - все 11 очков за голы и передачи в этой встрече записали на свой счет четыре легионера первого звена.
К чести «Автомобилиста», он боролся в этом матче до конца. В разных эпизодах могли отличиться Жмакин, В.Стрельцов, Макеев, и за десять минут до сирены Жмакин броском с острого угла размочил счет. Европейско-Азиатские Новости.